четверг, 22 октября 2015 г.

все самое интересное

... и вкусное :) найденное на просторах интернета за последнее время

1. Английский дизайнер Дуэйн Далтон очень интересные подборки! Чего стоит только одна из них - марки со всего света, с возможностью разглядеть этих малышей близко близко :) там нет случайных деталей и все элементы на своих местах.

2. Шедевральная находка - библиотека "Память Нидерландов" представлены скульптуры, картины, керамика, современное искусство, рисунки, марки, плакаты и газетные вырезки, видео и звуковые записи в очень хорошем качестве.
- Вот тут коллекция Голландского графического дизайна: http://www.geheugenvannederland.nl/?/en/collecties/TotalDesign

Каждая коллекция содержит историческую справку:  автор, год создания, место создания, внутренний номер. Вобщем найти можно разными способами ))

- Коллекция Муниципального музея в Гааге с более чем 7000 картинок Герда Арнца (изотайпы, диаграмы, сканы страниц, газетные вырезки, книги с иллюстрациями)




3. Британский графический дизайнер Майк Скотт у которого можно вдохновиться плакатами например.





4. Голландский художник и дизайнер Даан Русегаарде сделал светящуюся велодорожку по мотивам «Звёздной ночи» Винсента ван Гога. Проект Smart Highway Van Gogh-Roosegaarde Bicycle Path (здесь вы можете увидеть на карте Google  
Велодорожка имеет светодиодную подсветку, которая питается за счёт энергии солнечных батарей. Это техническая сторона, а для меня интерес конечно заключается в том, что это фантастически красиво и необычно. И конечно хочется самой прокатиться. И мне кажется это вполне себе экономично, учитывая что в Европе не особенно то подсвечиваются парки - они себе не позволяют такую роскошь... и народ в темное время года бегает в полной темноте с налобными фонарями!






Комментариев нет:

Отправить комментарий